СаратовСегодня

 
11:18, 29 марта 2019

Дело начальника колонии и бухгалтера в Энгельсе пополнилось новым эпизодом

В деле о присвоении средств сотрудников начальником и главбухом колонии в Энгельсе выявили новый эпизод, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2015 года начальник и главный бухгалтер исправительного учреждения издали приказы о выдаче премий своим подчиненным на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, однако данные денежные средства сотрудникам не выдали, а присвоили и распорядившись ими по собственному усмотрению. 
 
Как ранее сообщалось, в отношении данных лиц уже возбуждено два уголовных дела о совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ. 

В настоящее время три уголовных дела соединены в одно производство. Общая сумма ущерба, причиненного противоправными действиями обвиняемых, превышает 18 миллионов рублей.

Противоправная деятельность бывших сотрудников исправительной колонии выявлена УФСБ России по Саратовской области и региональным ОСБ ФСИН России.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.