СаратовСегодня

 
09:47, 28 марта 2019

Панков: Области повезет, если куратором развития назначат Силуанова

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказал мнение, что наиболее эффективным куратором социально-экономического развития нашей области мог бы стать министр финансов РФ Антон Силуанов.

Напомним, что на прошедшем 27 марта совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было принято решение закреплять за регионами кураторов для более успешного социально-экономического развития. В число таких территорий вошла и Саратовская область.

«Смотрю, началось закрепление членов Правительства РФ за регионами. Кураторство социально-экономического развития Тувы досталось министру экономразвития РФ Орешкину. Нам бы, конечно, повезло если бы первого зампреда Правительства РФ, министра финансов Силуанова за нашей областью закрепили. Он профессионал, межбюджетные отношения это его сфера. Задуманное всегда доводит до конца. Знаю с положительной стороны, как с Госдумой работает - глубоко и основательно. Консолидированный бюджет области 103 млрд рублей,  кредиты составляют 17 млрд рублей. Долг небольшой. В другом проблема - одна из самых низких бюджетная  обеспеченность на одного жителя. Как раз Силуанова тема. Может и повезет в мечтаниях, председатель правительства Медведев закрепит Силуанова за нашей областью», - пишет Николай Панков.