СаратовСегодня

 
15:04, 27 марта 2019

Маленькая девочка утонула в ванной в Балаково

Следователи возбудили уголовное дело о гибели ребенка в Балаково Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 21 марта 22-летняя женщина, находясь в квартире одного из домов города Балаково, купала трехмесячного ребенка в ванной. В это время ее старшая полуторогодовалая дочь находилась рядом и тоже просилась купаться.

Женщина раздела девочку и посадила в ванную, а сама, тем временем, понесла младшего ребенка в комнату. Разместив младенца, она вернулась в ванную комнату, и обнаружила старшую дочь погруженной в воду. Мать извлекла ребенка и попыталась оказать дочери первую помощь, однако девочка не подавала признаков жизни. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали ее смерть.

В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Семья, в которой произошла трагедия благополучная. На учетах не состоит.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины гибели ребенка. Будет собрана полная информация об условиях жизни и воспитания детей в данной семье, моральном и психологической климате.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается.