СаратовСегодня

 
13:36, 27 марта 2019

Вольчанин на почве ревности зарезал свою супругу

Житель Вольска убил супругу, которая собиралась уйти к другому мужчине, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в середине января 2019 года семейная пара приняла решение о разводе, однако некоторый период времени они продолжали жить вместе в их совместном частном домовладении в городе Вольске. 21 января 2019 года женщина сообщила бывшему мужу о своем намерении соединить свою жизнь с другим мужчиной. Это вызвало у него гнев, который ему удалось в себе подавить. Однако 22 января 2019 года в утреннее время у них с бывшей женой на почве ревности вновь произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял со стола нож и нанес 49-летней женщине не менее 5 ударов в область живота и груди. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, он перенес ее тело в пристройку к дому. О произошедшем по телефону мужчина рассказал своему другу, который вызвал бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали смерть женщины и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти женщины стала острая кровопотеря в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки слева с повреждением левого легкого и проникающего колото-резанного ранения живота справа с повреждением печени.

По ходатайству  следственного органа судом в отношении 62-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения  и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.