СаратовСегодня

 
18:17, 26 марта 2019

Панков о достройке проблемных домов: Давайте не расслабляться

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал участников областной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков усилить совместную работу.

«Когда Писной прекратил деятельность по достройке проблемных домов, многие восприняли это как сигнал к бездействию. Впечатление именно такое, глядя на профильный комитет города. Как будто не заинтересованы участвовать в заседаниях рабочих групп, решать проблемы дольщиков. Или присутствуют только в виде декораций. В минстрое наоборот, все кипит, но как-то не могут сосредоточиться, что ли. То ли много сил уходит на работу по федеральным объектам, уже сил не остается. То ли кадровые потрясения выбили почву из-под ног.

Непонятна пока и судьба имущества арестованных застройщиков, хотя следствие идет не первый год. Не получится ли так: кто-то сидит под стражей, дает показания, а потом освободится, и дольщики из этого имущества ничего не получат?

В связи с этим хочется сказать: давайте не расслабляться. Остались самые сложные для достройки дома, где по каждому пункту «дорожной карты» - огромный объем работы. А наши дольщики ждут результата – по достройке домов, предоставлению квартир», - пишет Николай Панков.