СаратовСегодня

 
13:32, 22 марта 2019

Покровчанина подозревают в педофилии

Житель Энгельса ожидает суда по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 21 августа 2018 года в дневное время 54-летний мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летней девочку в расселенный дом, расположенный на улице Вологодской города Саратова, где совершил преступление против их половой неприкосновенности. По счастливой случайности детям удалось выбежать из помещения, при этом, злоумышленник попытался их догнать, однако ребятам удалось скрыться. Дома дети рассказали о случившемся маме, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователями территориального отдела СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность и местонахождение мужчины, совершившего  указанное противоправное деяние. 

По ходатайству следственного органа судом на период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело направлено  прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего  направления в суд для рассмотрения по существу.