СаратовСегодня

 
11:08, 22 марта 2019

Житель Балаково убил приятеля и хранил тело на балконе

В Балаково Саратовской области мужчина подозревается в убийстве приятеля, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, утром 8 марта 2019 года 54-летний мужчина пришел в гости к своему 49-летнему знакомому, проживающему в квартире дома по улице Минская. В жилище находился друг хозяина. Втроем мужчины начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья 54-летний гость и хозяин стали оскорблять друг друга. Не желая учувствовать в потасовке, приятель хозяина квартиры лег спать в соседней
комнате. В ходе ссоры хозяин квартиры схватил нож и нанес 54-летнему оппоненту один удар в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник вынес тело погибшего на балкон, после чего продолжил распивать спиртные напитки. В период с 8 по 20 марта 2019 года тело 54-летнего мужчины находилось на балконе.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 54-летнего мужчины стало колото-резаное ранение в области шеи с повреждением яремной вены.

Следователями СК 49-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.