СаратовСегодня

 
19:42, 19 марта 2019

Необходима стратегия развития регионального отделения — Панков

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Панков заявил о необходимости создания стратегии развития отделения.

Секретарь реготделения предложил активизировать деятельность первичных партийных организаций, поскольку они ближе к людям, и именно там возникают многие конструктивные идеи и предложения. Эти инициативы должны обсуждаться на региональном уровне и доводиться до конкретных решений. Быть в курсе острых проблем жителей партийцам помогут регулярные семинары и тесное взаимодействие с депутатами всех уровней, дальнейшее развитие сети общественных приемных. 

«Надо активней информировать население о том, что делает партия на благо людей – через СМИ и социальные сети. И привлекать общественность к участию и контролю за реализацией проектов и программ. Такой пример нам показывает спикер Госдумы Вячеслав Володин, который для всех своих проектов формирует общественные советы», - пояснил Николай Панков. 

Также необходим мониторинг эффективности партпроектов в регионе, чтобы понять, насколько они оправдывают ожидания людей.  

Напомнил Николай Панков и о важности законодательного обеспечения и парламентского контроля за реализацией социальных проектов. По его мнению, фракции «Единой России» в областной Думе нужно усилить работу экспертного совета и своевременно обсуждать инициативы граждан. 

«Для того, чтобы работа велась системно, и выполнялись поставленные задачи, считаю, необходима стратегия развития регионального отделения. Возможно, в какой-то момент мы расслабились и начал происходить отрыв от наших граждан. Нужно возродить доверие людей к партии», - подчеркнул Николай Панков.

По его мнению, партийные ряды должны пополнять люди активные и неравнодушные, особенно молодежь. При этом ни в коем случае нельзя использовать партию в личных целях и для защиты интересов своего бизнеса. Наоборот, было бы правильно вкладывать средства в проекты на благо наших жителей. А те, кто дискредитирует «Единую Россию» словами и поступками, должны немедленно исключаться.