СаратовСегодня

 
17:07, 19 марта 2019

Иностранный гражданин в Ершове подозревается в даче взятки полицейскому

В Ершове Саратовской области иностранный гражданин подозревается в даче взятки полицейскому, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с 4 по 9 ноября 2017 года, 48-летний гражданин иностранного государства, проживающий в городе Ершов, передал начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по Ершовскому району взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение сотрудником полиции, в силу занимаемой им должности, незаконных действий по не привлечению к административной ответственности граждан иностранного государства, совершивших административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Ершовскому району Саратовской области получивший указанную взятку, уже осужден.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, если в суде вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.