СаратовСегодня

 
09:46, 18 марта 2019

Жителя Саратова подозревают в убийстве отца

15 марта 2019 года в дневное время в полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что убил своего отца. Проведенные проверочные мероприятия подтвердили правдивость его заявления.

По версии следствия, 15 марта 2019 года около 9 часов утра 50-летний мужчина и его 78-летний отец находились по месту их проживания в квартире дома на улице Крылова города Саратова. Пожилой мужчина, сделал своему сыну замечание относительно того, что тот слишком громко слушал музыку. 50-летний сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ нагрубил родителю и предъявил претензии относительно того, что тот непорядочно поступал по отношению к своей умершей жене (его матери). Силы конфликтующих мужчин были не равны и дать отпор сыну пожилой мужчина не мог. Рассвирепевший сын стал наносить отцу удары руками и фрагментом деревянной швабры в область головы, конечностей и тела, до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Осознав случившееся, 50-летний мужчина обратился в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма тела.

Следователями СК подозреваемый задержан. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  Неоднократно судимый мужчина в пьяном виде вступился за умершую мать, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.