СаратовСегодня

 
17:44, 13 марта 2019

Панков: О хостелах, сенаторах и крышевании бизнеса

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» предположил, что во время очередного заседания Совета законодателей РФ сенаторы планируют проживать в хостелах.

Напомним, что сегодня Совет Федерации отклонил недавно принятый Госдумой закон, в соответствии с которым жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

«Да, разные разговоры блуждают по размещению гостиниц в жилых домах. Что касается заявления сенаторов о том, что времени для закрытия мало, так это лукавство. Все члены Совфеда знали, что  закон разрешал это до проведения Чемпионата мира по футболу в России. Так кто крышует беззаконие продления бизнеса? А еще хохму вбросили. Чтобы поддержать дружеский бизнес, сенаторы в Санкт-Петербурге во время Совета законодателей будут проживать в хостелах. Чудно. Вижу, сенаторы глазки, как при аресте Арашукова, попрятали. Зато Толстой рубанул, что в комиссии нужно поработать и гостиницам в жилых домах не бывать. Ох, и драма нас с вами ждет. Посмотрим, что будет дальше», - пишет Николай Панков.