СаратовСегодня

 
16:28, 11 марта 2019

Защищавший бабушку внук обвиняется в причинении смерти ее сожителю

Перед судом присяжных в Саратовской области предстанет молодой человек, обвиняемый в причинении смерти сожителю своей бабушки, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 10 марта 2018 года 60-летний мужчина, находясь в частном доме в селе Букатовка Воскресенского района распивал спиртное в компании своей сожительницы и ее 20-летнего внука. Во время застолья между мужчиной и его сожительницей произошла ссора. Внук вступился за бабушку и нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Несмотря на это, застолье продолжилось, однако утром хозяйка дома обнаружила потерпевшего без признаков жизни, о чем сообщила соседям и вместе с ними вызвала сотрудников полиции. К тому моменту молодой человек с места происшествия скрылся.

В кратчайшие сроки благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел, обвиняемый задержан на территории Саратова.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого на период предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения по существу судом присяжных.