СаратовСегодня

 
14:22, 11 марта 2019

Мужчина получил смертельную травму во время опиловки деревьев в Саратове

Следователями в Саратове проводится проверка по факту получения мужчиной тяжелых травм, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, между управляющей компанией «Жилищник 25», обслуживающей многоквартирный жилой дом № 64 по улице Танкистов и прилегающую к нему территорию, заключен договор подряда с одним из обществ с ограниченной ответственностью. Согласно договору, организация обязалась выполнить работы по спилу деревьев. Утром 6 марта двое мужчин, являющихся сотрудниками подрядной организации, а также 55-летний мужчина, не числящийся в штате работников этой компании, прибыли к указанному дому. 55-летний мужчина стал производить спил ветвей. В процессе выполнения им данной работы одна из ветвей дерева ударила мужчине в область головы. Находившиеся с ним двое сотрудников подрядной организации вызвали бригаду «скорой помощи». Медики госпитализировали мужчину в реанимационное отделение одной из больниц города, где у него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сочетанная травма тела. В ночь с 9 на 10 марта 2019 года от полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи опрашивают сотрудников организации, производившей подрядные работы, и очевидцев происшествия. Предстоит установить характер взаимоотношений, в которых мужчина состоял с организацией, от лица которой им производились работы по спилу древесины, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.