СаратовСегодня

 
10:32, 07 марта 2019

Пожилого мужчину засыпало снегом с крыши дачи

Во время чистки участка дачного домика на пожилого владельца сошел снег с крыши, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 6 марта 2019 года в вечернее время пожилой мужчина, проживающий в многоквартирном жилом доме, направился в расположенное неподалеку частное домовладение, используемое его семьей для проживания в летний период. Он стал осуществлять очистку преддомовой территории от снега. В этот момент с крыши дома сошел массивный снежный пласт, засыпавший мужчину. Спустя некоторое время его супруга, встревоженная длительным периодом отсутствия мужа, попросила внучку сходить в дом и проведать деда. Подойдя к домовладению, девушка обнаружила его под снежным завалом без признаков жизни и вызвала сотрудников службы спасения. Спасатели извлекли мужчину из-под толщи снега. Прибывшие медики констатировали его смерть. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.