СаратовСегодня

 
09:46, 07 марта 2019

Жительница Петровска пыталась дать взятку полицейскому

Жительница Петровска пыталась подкупить полицейского, чтобы избежать лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 29-летняя жительница Петровска и ее подельник, дважды совершили хищение имущества, незаконно проникнув в чужое жилище. По данным фактам следственным отделением ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. 25 февраля 2019 года женщина прибыла в орган полиции по вызову следователя для допроса по указанному уголовному делу. Осознавая, что за совершенное деяние ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, она попросила следователя перевести ее из статуса подозреваемой в статус свидетеля. В качестве  вознаграждения за данное незаконное действие она передала должностному лицу взятку в виде денег в размере 12 000 рублей. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, а действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ГЭБиПК ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на
установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.