СаратовСегодня

 
09:00, 07 марта 2019

Балашовский МУП задолжал подрядчикам 2,7 млн руб

Балашовское МУП «Благоустройство и озеленение» задолжало поставщикам 2,7 миллиона рублей за два месяца, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в 2018 году между МУП «Благоустройство и озеленение» и тремя юридическими лицами (ООО «Перспектива, ИП Полях А.В., ООО «Карьер») заключены контракты на выполнение работ для муниципальных нужд в виде поставки горюче-смазочных материалов, песка и соли.

Хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили в полном объеме, подписаны акты приемки работ. Однако оплата по контрактам в установленный срок не произведена, в связи с чем, перед субъектами малого предпринимательства образовалась задолженность за период с января по март 2019 года в размере 2,7 млн. рублей.

С целью принятия муниципальными заказчиками мер по погашению указанного долга прокуратура города в адрес МУП «Благоустройство и озеленение» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор провел совещание с представителями администрации Балашовского муниципального района и муниципальных заказчиков, где обращено внимание на необходимость погашения задолженности по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности.

В результате принятых мер задолженность по муниципальным контрактам полностью погашена.