СаратовСегодня

 
16:55, 05 марта 2019

Исаев получил представление прокуратуры за работу КУИ

Комитет управления имуществом администрации Саратова уличили в некачественной работе, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей организацией работы по обеспечению поступлений в бюджет неналоговых доходов.

Установлено, что по состоянию на 01 июня 2018 года общая сумма долга по договорам купли-продажи недвижимого арендуемого имущества перед МО «Город Саратов» составляла 3 526,5 тыс. рублей, из которых: 2 591 тыс. рублей – основной долг, 934 тыс. рублей – пени, образовавшиеся в связи с несвоевременным исполнением обязательств.

При этом, несмотря на принимаемые комитетом по управлению имуществом г.Саратова меры по судебному и внесудебному взысканию денежных средств, по состоянию на 31 декабря 2018 года общая сумма долга составила 6 739,1 тыс.рублей (5 940,5 тыс. рублей – основной долг, 798 тыс. рублей – пени).

Таким образом, работа комитета по управлению имуществом г.Саратова не отвечает предъявляемым требованиям в части претензионно - исковой работы, имеется тенденция к значительному увеличению задолженности.

Прокуратурой города главе МО «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.