СаратовСегодня

 
13:24, 05 марта 2019

Саратовца будут судить из-за провалившегося под лед пасынка

В Саратове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении ребенку смерти по неосторожности, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 30 ноября 2018 года 31-летний мужчина находился на одной из баз отдыха острова Зеленый, где работал сторожем и проживал там вместе со своей сожительницей и ее пятилетним сыном. Мужчина, осознавая, что толщина льда недостаточна для безопасного нахождения на нем человека, не проявляя должной предусмотрительности, пренебрегая элементарными правилами безопасности, вышел на лед с пасынком. Под тяжестью их веса лед треснул, и мужчина с ребенком провалились в холодную воду. Он попытался вытащить малыша, однако своими силами сделать этого не смог. Выбравшись из воды, мужчина позвал на помощь находившегося поблизости дедушку мальчика и знакомого, которые спустили на воду лодку и достали ребенка. Присутствовавшие лица, пытались оказать мальчику первую помощь и вызвали сотрудников службы спасения и скорой помощи. Прибывшие сотрудники экстренных служб констатировали смерть ребенка.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.