СаратовСегодня

 
13:31, 04 марта 2019

Панков: Проблемы «абасовских» домов поможет решить персональный контроль ГФИ Алешиной

Депутат Государственной Думы Николай Панков предложит главному федеральному инспектору по Саратовской области Марине Алешиной взять на персональный контроль решение проблем долгостроев Алексея Абасова. Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

«В пятницу рассматривали на заседании рабочей группы ситуацию по «абасовским» домам. Напомню, рабочую группу, предложил создать Володин для решения проблем обманутых дольщиков. Губернатор ее возглавил, каждую неделю собирает всех участников. Там и депутаты Госдумы, и Минстрой, и прокуратура, застройщики.  Все работаем на результат.

Так вот, по домам Абасова сдвиги на сегодня очень маленькие. Можно сказать, нет вообще. Идут суды. Думаю предложить ГФИ Марине Алешиной взять на персональный контроль эту категорию домов. Объясню, почему.  Последнее время у нее не получается помогать в этом вопросе и посещать рабочую группу. А основная работа по «абасовским» домам как раз ложится на федеральные структуры. Суды, правоохранительные и контролирующие органы. А они находятся в ведении ГФИ Алешиной. Думаю и полпред Комаров, наш земляк, будет не против, чтобы был результат положительный. Он человек практичный, рассудительный, за народ переживает. Уверен, такой подход и персональная ответственность Марины Алешиной даст результат. А мы, как депутаты Госдумы, всегда поможем», - отметил Николай Панков.