СаратовСегодня

 
12:04, 01 марта 2019

Полицейский в Хвалынске взял деньги за непривлечение к ответственности

Сотрудник полиции взял деньги за непривлечение к ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 10 мая 2018 года в дневное время оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 3 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, находясь у одного из домов на Соборной площади в г. Хвалынске, получил от жителя г. Саратова 1 500 рублей за непривлечение его к установленной законом ответственности за причинение последним телесных повреждений своему брату в ходе ссоры в марте прошлого года. Однако довести свой преступный умысел до конца полицейский не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Хвалынского района наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных органах и органах местного самоуправления на 1 год