СаратовСегодня

 
13:32, 28 февраля 2019

Экс-глава Роприроднадзора Андрющенко написал явку с повинной

Андрей Андрющенко признался в коррупционном преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в апреле-мае 2018 года руководитель Управления Росприродонадзора по Саратовской области, получил от представителя ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча», взятку в виде двух пополняемых топливных карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем  юридического лица, выраженное в смягчении вида и размера ответственности при выявлении сотрудниками Управления Росприроднадзора по Саратовской области в ходе проверок ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» нарушений, а равно за общее покровительство и попустительство по службе деятельности указанной организации. В период с мая по август 2018 года подозреваемый неоднократно использовал неправомерно полученные им топливные карты, осуществляя заправку бензином в личных целях.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Все обстоятельства совершенного противоправного деяния бывший руководитель Управления Росприродонадзора по Саратовской области изложил в написанной им явке с повинной, которые проверены и подтвердились в ходе доследственной проверки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям представителя  организации, передавшего взятку должностному лицу. Расследование  уголовного дела продолжается.