СаратовСегодня

 
12:04, 28 февраля 2019

Предпринимателя обвиняют в ограничении конкуренции и мошенничестве

В суд передано дело об ограничении конкуренции картелем и мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, летом 2015 года исполнительный директор ООО «ГидроСпецПром» 51-летний Ашот Дживонян, используя служебное положение с целью извлечения дохода, заключил соглашение с другим хозяйствующим, являющегося конкурентом при проведении аукциона на право заключения муниципального контракта по завершению строительно-монтажных работ здания детского сада в Волгоградской области. Так, в ходе аукциона представитель ООО «ГидроСпецПром» снизил цену объявленного контракта на 0,5%, т.е. предложил новую цену, а второй участник не снизил заявленную цену договора. Таким образом, общество, возглавляемое обвиняемым, одержало победу в аукционе и извлекло доход в сумме более 58 млн. рублей.

Кроме того, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Монте-АВО», не выполнил условия договора по капитальному ремонту пассажирского здания вокзал в г. Аткарске Саратовской области, чем причинил ОАО «РЖД» ущерб на сумму свыше 7 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд г. Саратова.