СаратовСегодня

 
11:14, 27 февраля 2019

ФСБ задержала начальника депо за взятку

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника Эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в начале января 2019 года к подозреваемому обратился заместитель генерального директора одной коммерческой организации с просьбой произвести ремонт десяти вагонов-платформ, находящихся на подъездном пути указанной организации в городе Энгельсе Саратовской области. Так, по заранее достигнутой договоренности с представителем фирмы, 14 февраля 2019 года подозреваемый получил от последнего взятку в сумме 150 тысяч рублей за проведение указанных работ вне территории вагонного депо и не включение в договор об оказании ремонтных работ сведений об оплате данных работ в общую стоимость. При передаче денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.