СаратовСегодня

 
13:32, 26 февраля 2019

Молодой человек до смерти забил жителя села Каменка

Возбуждено уголовное дело о гибели жителя села Каменка Пугачевского района Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 18 февраля 2019 года в вечернее время 39-летний мужчина в принадлежащем ему частном доме распивал спиртное в компании своего 32-летнего брата и двоих приятелей. В ходе застолья между братом хозяина жилища и одним из гостей произошел конфликт. Не сумев усмирить гостя, 32-летний мужчина побежал в отдел полиции. В это время хозяин домовладения высказал претензии в адрес обидчика своего брата. Второй из гостей стал заступаться за приятеля, вследствие этого между 39-летним хозяином дома и 23-летним гостем разгорелась ссора, в ходе которой молодой человек нанес оппоненту множественные удары руками, ногами и боковым автомобильным зеркалом по голове и туловищу. Вернувшийся из отдела полиции брат потерпевшего усмирил гостя, однако спустя непродолжительное время самочувствие 39-летнего мужчины ухудшилось. 23-летний молодой человек вызвал ему бригаду «скорой медицинской помощи» и ушел домой. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где 20 февраля 2019 года от полученных телесных повреждений он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 39-летнего мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота.

Следователями СК 23-летний молодой человек задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого, он рассказал об обстоятельствах совершенного им противоправного деяния.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.