СаратовСегодня

 
12:44, 26 февраля 2019

Сбившего женщину бывшего полицейского будут судить в Петровске

В Петровске Саратовской области перед судом предстанет бывший полицейский, сбивший женщину, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 12 декабря 2018 года 23-летний молодой человек, являвшийся в тот момент действующим сотрудником ОМВД РФ по Петровскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Лада Приора. Передвигаясь по улице Шевченко он, нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на 52-летнюю женщину-пешехода, следовавшую по обочине. От полученных телесных повреждений потерпевшая погибла на месте.

В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, полицейский уволен за совершение проступка порочащего честь сотрудника из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.