СаратовСегодня

 
15:05, 25 февраля 2019

Женщина пыталась задушить одеялом своего 8-месячного ребенка

Жительница Балакова Саратовской области пыталась задушить одеялом своего 8-месячного ребенка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 2 ноября 2018 года около 8 часов утра 32-летняя женщина, проживающая в городе Балаково, с целью причинения смерти своему 8-месячному сыну, завернула его тело и голову в ватное одеяло, лишив его доступа кислорода, села на него сверху и стала руками сжимать ему грудную клетку. При этом женщина не смогла довести свои противоправные намерения, направленные на убийство ребенка, до конца, так как крики матери в адрес малыша услышала соседка, которая благодаря тому, что дверь жилища была не заперта, сумела пресечь ее действия. Прибывшими медиками ребенок был госпитализирован в лечебное учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. 

На основе собранных по делу доказательств следователями СК женщине предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью, мотивировав свой поступок ссорой произошедшей с сожителем.
 
По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.