СаратовСегодня

 
12:46, 25 февраля 2019

Житель Калининского района до смерти забил собутыльника

Житель Калининского района Саратовской области обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью приятеля, повлекшем его смерть, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 19 февраля 2019 года 53-летняя жительница села 3-я Александровка принимала гостей. Вместе с 36-летней приятельницей, а также 45 и 36-летним местными жителями они распивали спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стали претензии младшего из мужчин относительно того, что 45-летний, якобы аморально ведет себя по отношению к собственной матери.

В ходе развязавшейся ссоры 36-летний мужчина нанес 45-летнему множественные удары руками и ногами по голове и телу. Женщины, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего и сообщили о произошедшем в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 45-летнего мужчины наступила в результате сочетанной травмы тела.

Возбуждено уголовное дело. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.