СаратовСегодня

 
14:57, 21 февраля 2019

Балаковец сбывал наркотики через закладки

Житель Балаково приобрел для перепродажи более килограмма синтетического наркотика, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что житель г.Балаково по предварительному сговору с неустановленным лицом, используя в сети Интернет по обмену электронными сообщениями ник-нейм, получал наркотические средств через тайники, осуществлял их фасовку и последующее незаконное хранение в целях сбыта. Так, он самостоятельно оборудовал тайники, куда помещал наркотические средства, после чего о местонахождении оборудованных тайников уведомлял подельника.

Подсудимый 16 августа 2018 года, действуя в соответствии с указаниями, полученными от неустановленного лица, в г.Балаково извлек  из тайника наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство ТМСР-2201 – производное наркотического средства 3-(2,2,3,3-тетраметилциклопропанкарбонил)индол, массой 1027,07 гр., которое стал незаконно хранить с целью дальнейшего сбыта.

Однако преступление он не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции.

В ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый не признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Балаково наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Отбывать наказание в виде лишения свободы мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.