СаратовСегодня

 
09:00, 21 февраля 2019

Школьник из Балакова осужден за грабеж

Балаковский школьник ограбил своего старшего приятеля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2018 года вернее время 17-летний юноша, достоверно зная, что его 18-летний приятель приобрел мотороллер, пришел в арендуемый последним гараж на улице Коммунистической города Балаково и в присутствии  товарищей  своего друга стал выкатывать мотороллер из гаража. Владелец мотороллера возмутился поведением приятеля и попытался ему воспрепятствовать. На это злоумышленник высказал в адрес потерпевшего угрозу применения физического насилия, вследствие чего тот был вынужден отступить. Похищенным мотороллером юноша распорядился по своему усмотрению. Об открытом хищении имущества потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия, благодаря принятым следователями СК мерам ущерб, причиненный противоправным деянием полностью возмещен.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления следственным органом направлено представление в школу, где обучается 17-летний юноша. 

На предварительном следствии и в суде он полностью признан вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.