СаратовСегодня

 
09:00, 20 февраля 2019

Продавец в Балаково попалась на взятке полицейскому

Продавщица магазина сбывала сигареты без акцизной марки и пыталась подкупить полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

По данным следствия, 05 января 2019 года продавец одного из магазинов города Балаково продала покупателю сигареты. Мужчина обратил внимание, что на приобретенной им продукции отсутствуют акцизные марки и сообщил об этом в территориальный отдел полиции. МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, по данному факту организована проверка. Оперуполномоченный полиции, приступил к производству осмотра помещения с целью выявления немаркированной продукции. В это время прибыла 43-летняя владелица магазина. Желая избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности за продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, она предприняла попытку передать оперуполномоченному взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей. Полицейский отказался принять деньги, а действия злоумышленницы пресечены работниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.