СаратовСегодня

 
12:04, 19 февраля 2019

Ограничено движение на двух федеральных трассах в Саратовской области из-за сильной метели

В Саратовской области в связи с сильной метелью временно ограничено движение на двух федеральных трассах, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

С 19.30 срт 18 февраля временно ограничено движение для всех видов транспорта на участке 102-325 километры автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-298 Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан. 

С 20.45 срт временно ограничено движение для маршрутных и грузовых транспортных средств на участке 47-140 километры автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

На территории пяти муниципальных районов (Озинский, Дергачевский, Ершовский, Вольский, Хвалынский), через которые проходят данные участки ФАД, имеется 25 стационарных пунктов обогрева. В Ершовском районе развернут мобильный пункт обогрева ГУ МЧС России по области.

В течение суток зарегистрировано 14 случаев, в которых на дорогах регионального значения застряло 38 автомобилей. По всем случаям принимались незамедлительные меры реагирования. При этом спасено 78 человек, в том числе 12 детей, одна беременная и одна инсулинозависимая женщина.

Всего на территории области в расчистке автодорог задействованы 647 единиц техники, 993 человека.

Главное управление МЧС России по Саратовской области и Саратовская территориальная подсистема функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Развернут межведомственный оперативный штаб для контроля обстановки.