СаратовСегодня

 
10:32, 18 февраля 2019

Житель Ртищева погиб на пожаре в воскресенье

Житель Ртищева погиб на пожаре в собственной квартире, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 17 февраля 2019 года в утреннее время жильцы пятиэтажного дома заметили запах дыма, доносящегося из одной из квартир, расположенных на четвертом этаже дома и вызвали сотрудников пожарной службы и «скорую помощь». Пожарные вскрыли дверь квартиры, нейтрализовали возгорание и задымление в помещении и обнаружили в жилище женщину, 1974 года рождения и ее сына, 1995 года рождение. Прибывшие медики констатировали смерть молодого человека. Его матери, находившейся без сознания, оказали неотложную помощь и госпитализировали в реанимационное отделение лечебного учреждения.

Проведенным следователями СК осмотром места происшествия телесных повреждений на теле погибшего молодого человека не обнаружено. В качестве основной причины его гибели рассматривается отравление продуктами горения. Причиной возгорание по предварительным данным стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти молодого человека. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.