СаратовСегодня

 
09:46, 18 февраля 2019

Убийца таксиста под Пугачевом отправится в СИЗО

Подозреваемый в убийстве водителя такси направится в СИЗО на время следствия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, 15 февраля 2019 года в вечернее время 19 и 21-летний жители города Пугачева вызвали такси для поездки в одно из сел Пугачевского района. Подъезжая к пункту назначения, таксист попросил пассажиров оплатить поездку. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сказали, что денег у них не имеется,  ссылаясь за то, что на месте за них заплатят девушки, к которым они едут в гости. Из-за этого между водителем и пассажирами завязался словесный конфликт, в ходе которого 19-летний молодой человек достал имевшийся при нем нож и нанес таксисту множественные удары в область спины и шеи. После этого пассажиры выбежали из автомобиля и скрылись с места происшествия. Свидетелем произошедшего стал водитель проезжавшего мимо автомобиля, который вызвал бригаду скорой помощи. Ему потерпевший успел рассказать о случившемся, после чего скончался. Прибывшие медики констатировали смерть 61-летнего мужчины.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок было установлено местонахождение 19-летнего молодой человека. В ходе допроса, подозреваемый признался в совершении противоправного деяния.  

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.