СаратовСегодня

 
11:18, 15 февраля 2019

Организатор азартных игр отделалась условным сроком

Жительница Саратова организовала игорный зал с нелегальным программным обеспечением, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2017 по июль 2018 года 44-летняя Татьяна Чуравская в нежилом помещении, расположенном по второму Акмолинскому проезду города Саратова с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовала проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Проведенным в ходе предварительного следствия осмотра места происшествия следователями СК изъяты 12 игровых комплектов с признаками игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, 10 из которых согласно результатам компьютерно-технической судебной экспертизы признаны игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

Доход от незаконной игорной деятельности составил более 2,9 миллионов рублей, а также был причинен материальный ущерб компании, чье программное обеспечение использовалось в размере более 440 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.