СаратовСегодня

 
11:18, 13 февраля 2019

Мужчина с девушкой ограбили шиномонтаж в Саратове

В Саратове девушка с мужчиной совершили разбойное нападение на шиномонтаж, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 30-летний мужчина и 19-летняя девушка договорились о совершении разбойного нападения на сотрудника автомобильной шиномонтажной станции, расположенной на ул. Навашина г. Саратова.

Вечером 3 октября 2018 года они пришли на указанную станцию, где один из нападавших, угрожая мужчине монтировкой, потребовал передать ему денежные средства. Получив отказ, он стал вновь требовать деньги и с целью устрашения демонстрировать перед лицом жертвы кувалду, плоскогубцы и нож. В это время подруга злоумышленника, тоже угрожая потерпевшему применением насилия, забрала находящиеся в тумбочке 2 200 рублей, два мобильных телефона и кожаную куртку, принадлежащие потерпевшему и его другу. Всего подсудимые похитили имущество сотрудников шиномонтажной станции на сумму более 8 000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.