СаратовСегодня

 
14:59, 11 февраля 2019

Закладчиков «солей» совокупно осудили на 16 лет

Двое парней сбывали приобретенные через интернет наркотики, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В апреле 2018 года подсудимые через сеть Интернет познакомились с неустановленным в ходе следствия гражданином, который предложил им сбывать на территории г.Саратова наркотическое средство  - «Соль» путем создания тайников. Молодые люди, испытывая финансовые затруднения, согласились.

Один из подсудимых 22 мая 2018 года, действуя в соответствии с указаниями неустановленного лица, находясь у одного из домов по ул. Омской г. Саратова, извлек из тайника сверток, в котором находилась оптовая партия наркотического средства - «Соль» массой 29.14 грамм, предназначенного для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам на территории г. Саратова. Наркотическое средство молодой человек привез  к себе домой, где стал его хранить для дальнейшего сбыта.

Через несколько дней, 28 мая 2018 года, подсудимые расфасовали наркотическое средство в 18 свертков, после чего проследовали к 3 различным адресам в г. Саратове, где подготовили тайники для хранения наркотического средства. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Один из подсудимых вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и изобличил подельника, который вину не признал и пояснил, что не знал о том, что его знакомый занимается распространением наркотических средств и в какой – либо сговор с ним не вступал.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.