СаратовСегодня

 
17:22, 08 февраля 2019

«КВС» реконструирует 1,5 км водопровода по улице Плодородной

В рамках реализации инвестиционной программы «Концессии водоснабжения – Саратов» ведут перекладку наиболее аварийных участков городских водопроводных коммуникаций с целью обеспечения надежности и безопасности их функционирования. В 2019 году компанией планируется второй этап реконструкции магистрального водовода d800 мм по улице Плодородной на участке от д. №213 по ул. Танкистов до д. №2/14 по ул. Плодородной и от д. № 2/40 до ул. Депутатской протяженностью более 1,5 км.

Водопровод, проложенный в 1962 году, является основной магистралью, по которой осуществляется водоснабжение жилых застроек и промышленных предприятий Кировского района, в том числе поселка Мирный с населением более 15 тысяч человек. На реконструируемом участке водопровода за последние три года было зафиксировано более 110 повреждений, что сказывается на бесперебойности обеспечения жителей питьевой водой. 

Компанией в 2018 году уже выполнен первый этап перекладки: заменен участок водосетей протяженностью 166 метров по улице Плодородной от д. №2 до д. №2/14. В текущем году планируется строительство и ввод в эксплуатацию нового отрезка коммуникаций, выполненных из полимерных материалов, что гарантирует безаварийную работу объекта на срок не менее 50 лет.