СаратовСегодня

 
12:18, 08 февраля 2019

Николай Панков: Володин знает нужды людей и всегда окажет поддержку

В своём телеграм-канале «Пара слов» депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал о проектах председателя Госдумы Вячеслава Володина в Дергачевском районе. 

«Уже отмечал, что проекты Володина по улучшению здравоохранения затронули много районов области. Коротко скажу и про Дергачевский.  Помню, когда в начале двухтысячных сюда поступила новая «скорая» и реанимобиль, сотрудники ЦРБ сказали, что даже не мечтали увидеть в райцентре такую хорошо оснащенную технику. И конечно, это сразу сказалось на качестве медицинского обслуживания. Тогда же при поддержке спикера была капитально отремонтирована районная больница и закуплено новое оборудование. Впоследствии отремонтирована и кровля роддома. И, что особенно важно, отремонтированы ФАПы в восьми селах Дергачевского района, это недавний пример. 

Кроме «скорых», напомню, Володин помогал и другой техникой для обеспечения нужд людей. Для ветеранов это были автомобили «Ока», для пожарных – две машины повышенной проходимости. А для детей – школьные автобусы, чтобы ездить не только на занятия, но и на различные соревнования и фестивали, посещать театры и музеи. Круг увлечений у ребят расширился. 

При поддержке спикера была открыта пристройка к школе в Дергачах, что позволило ученикам заниматься в одну смену. Здесь появился актовый и танцевальный залы, мастерские. А позже капитально отремонтирован спортзал. До этого он был в аварийном состоянии, занятия по физкультуре не проводились. Жители благодарны и за другой проект – установку детских и спортивных площадок в поселках. Это полезный, здоровый досуг для детей.

Что еще важно для района? Решение проблем с водой. Строительство плотины у п. Радуевка дало возможность аккумулировать в водохранилище необходимое количество воды для снабжения поселков. 

Гордость района - новый Дом культуры. Он был построен после того как Володина попросили об этом жители – старый ДК сгорел. В новом есть все, о чем только можно мечтать. Большой зал и фойе, костюмерная, гримерная, помещения для кружков, необходимая аппаратура и многое другое. Сейчас здесь занимается больше тридцати творческих коллективов.   

Работая в округе, встречаясь с людьми, вижу, как они относятся к спикеру. Он для них свой. Потому что знает нужды района и всегда окажет поддержку», - отметил Николай Панков.