СаратовСегодня

 
09:01, 08 февраля 2019

Заместителя главврача осудили за мошенничество

Заместитель руководителя больницы в Базарном Карабулаке взяла деньги за помощь в признании инвалидности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2018 года в дневное время, Нина Надцына, занимавшая должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ СО «Базарно-Карабулакская РБ», обманным путем похитила денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащие 58-летней жительнице Базарно-Карабулакского района. Потерпевшую она ввела в заблуждение относительно своих полномочий, якобы позволяющих ей оказать женщине содействие в признании ее 36-летней дочери инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы. В действительности никакой помощи в данном вопросе Надцына ей не оказала. Похищенными обманным путем денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению. 
 
В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество Надцыной на сумму свыше 60 000 рублей.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для вынесения Надцыной обвинительного приговора. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в организациях системы здравоохранения в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.