СаратовСегодня

 
09:46, 07 февраля 2019

ТСЖ в Саратове не исполнило требования прокурора

Председателя ТСЖ оштрафовали за нарушение жилищного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По доводам обращения прокуратурой  у ТСЖ «Содружество» истребованы необходимые для проверки документы по вопросам соблюдения порядка ценообразования, проведения перерасчета и начисления пени, проведения общего собрания в отсутствие кворума.

Однако в установленный срок необходимые для проверки документы не были представлены, должностное лицо в прокуратуру не явилось.

По факту неисполнения требований прокурора в отношении председателя правления ТСЖ «Содружество» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ.

Мировым судьей на виновное лицо наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Председатель правления ТСЖ «Содружество» обжаловал постановление, представив листок временной нетрудоспособности.

Фрунзенским районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, поскольку не представлено доказательств, подтверждающих объективное существование уважительных причин неисполнения требований прокуратуры района, председателем ТСЖ, как и не представлено доказательств, достоверно подтверждающих принятие всех зависящих от руководителя  исчерпывающих, своевременных мер по исполнению требований прокурора, не подтверждено также, что нарушение установленных сроков исполнения требований прокурора вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами.