СаратовСегодня

 
15:33, 06 февраля 2019

Женщину осудят за организацию казино в Саратове

В Саратове местную жительницу будут судить за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2017 года 44-летняя женщина арендовала нежилое помещение, расположенное по 2-му Акмолинскому проезду.

С целью организации незаконной деятельности злоумышленница использовала 12 единиц игрового оборудования, в 10 из которых имелись устройства, содержащие программы ЭВМ для игровых автоматов с денежным выигрышем.

Вход в помещение заведения постоянно находился в закрытом состоянии. Коммерсантка подыскивала игроков и с целью конспирации своей деятельности впускала их в помещение после предварительного звонка ими на определенный абонентский номер телефона.

Однако несмотря на данные ухищрения в июле 2018 года противоправная деятельность была пресечена правоохранительными органами, которыми в ходе осмотра помещения изъято игровое оборудование, бухгалтерская документация и денежные средства.

За период работы игорного заведения жительница областного центра получила доход в размере более 2,9 миллиона рублей, а в результате незаконного использования объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ) без заключения соответствующего договора правообладателю причинен ущерб на сумму более 446 тысячи рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводской районный суд для рассмотрения по существу.