СаратовСегодня

 
09:45, 06 февраля 2019

Жителей Петровска инструктируют на случай паводка

На территории города Петровска в зону возможного подтопления попадает 1500 домов, где проживает более 2500 жителя, из них – около 400 детей. В связи с обильными снегопадами на настоящий момент на территории Петровска ситуация сложная.

Сотрудники администрации района проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы с населением, распространяют памятки и листовки о правилах поведения при прохождении половодья с жителями, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления. Также заполняется реестр, где указывается наличие детей и больных, нуждающихся в госпитализации и эвакуации на период паводка; наличие с/х животных; приезжих родственников и гостей.

Специалисты администрации объясняют, как подготовить свой дом и участок к подтоплению – что необходимо сделать заранее, какие контакты необходимо иметь при себе, адреса лодочных переправ (планируется организовать 8 точек), а также, какие меры безопасности необходимо соблюдать и после того, как паводковые воды уйдут.

«На сегодняшний день мы провели инструктаж с 128 петровчанами. До 25 февраля 2019 года мы намерены пройти каждый дом и пообщаться с каждой без исключения семьей, находящейся в зоне возможного подтопления», - рассказал заведующий сектором по делам ГО и ЧС Евгений Панин.