СаратовСегодня

 
13:36, 05 февраля 2019

Детсады в Саратовском районе нарушали СанПиН

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения санитарных норм в детских садах Саратовского района, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что в МДОУ «Детский сад р.п. Соколовый» в нарушение санитарных правил и норм в холодильниках хранится мясо кур и рыба, не имеющие маркировки о дате производства, производителе, условиях и сроке хранения;  суточные пробы не промаркированы и хранились в холодильнике с неисправным термометром.

Кроме того, микроклимат помещений детского сада не соответствует нормативным требованиям: относительная влажность помещений составила от 26, 3 %  до 36, 5 % при оптимальной норме 40-60%.

В МДОУ «Детский сад п. Сергиевский» сосиски и молоко хранились с нарушением условий их хранения; не ведется журнал бракеража готовой кулинарной продукции; для питания детей используется посуда со сколами.

По данным фактам прокурором района главе Саратовского муниципального района  внесено представление, в котором поставлены вопросы об устранении нарушений и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.