СаратовСегодня

 
13:36, 25 января 2019

Убивший гвоздодером двух приятелей мужчина ожидает суда

Житель Новых Бурас убил двух знакомых и поджег помещение, чтобы скрыть следы, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 мая 2018 года 23-летний парень распивал с двумя мужчинами 40 и 44 лет спиртные напитки в пристройке к телятнику в р. п. Новые Бурасы. Во время застолья молодой человек стал предъявлять одному из мужчин претензии по поводу того, что якобы последний ранее привел его работать в крестьянское (фермерское) хозяйство, однако денег ему за работу не заплатили. После застолья житель Новобурасского района дождался, пока мужчины уснут, и затем нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджог сторожевое помещение.

Кроме того, в сентябре 2016 года обвиняемый из гаража в р. п. Новые Бурасы украл 9 автомобильных колес общей стоимостью более 35 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.