СаратовСегодня

 
09:46, 23 января 2019

Мужчина до смерти избил в гостях знакомого

Житель Энгельса без причины стал избивать знакомых, что привело к смерти одного из них, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 21 января 2019 года в вечернее время 28-летний мужчина находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир жилого дома на улице Миллеровской города Энгельса. Во время совместного распития спиртных напитков он стал беспричинно наносить удары руками и ногами 44-летней хозяйке жилища и двоим ее приятелям. После этого злоумышленник подошел к 42-летнему малознакомому мужчине и нанес ему множественные удары кулаками по голове и лицу, от которых  последний упал на пол. В связи с резким ухудшением его состояния здоровья женщина вызвала «скорую помощь» и потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию  причиной его смерти стала тупая травма головы с переломами костей носа.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.