СаратовСегодня

 
18:31, 18 января 2019

Панков: Рабочая группа выбирает целесообразные варианты

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал не опасаться новых вариантов решений по предоставлению квартир обманутым дольщикам.

«Сегодня на заседании рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков обсуждался, считаю, особенно актуальный вопрос. А именно – разработка схем, позволяющих дольщикам получать готовые квартиры в качестве компенсаций. По опыту с моим ЖК «Южный» знаю, что такие схемы нигде не прописаны, их приходится разрабатывать с участием всех структур города и области, с юристами, Росреестром. Это большая совместная работа, и по ЖК «Южный» мы уже близки к результату.

Сегодня речь шла о ЖСК «Стройинтерсервис». Здесь найден вариант с фондом поддержки, который создали для передачи квартир в готовых домах инвестора, которому потом выдают компенсационные участки. И люди, незнакомые с такой схемой, немного сомневаются. Поддержал сенатора Бокову, курирующую объект. Мы идем впервые по многим вариантам, выбирая наиболее целесообразный и выгодный людям. Главное, чтобы дольщики получили свои квартиры», - отметил Николай Панков