СаратовСегодня

 
09:00, 15 января 2019

Житель Аткарска незаконно проник в дом чтобы увидеть своего ребенка

Мужчина влез в окно дома, в который его не пустила бывшая супруга, чтобы повидаться со своим ребенком, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в декабре 2018 года, 51-летний мужчина приехал к 31-летней жительнице одного из сел Аткарского района, чтобы навестить их общих детей. Женщина отказалась впускать его в дом. Тогда, мужчина помимо воли хозяйки решил проникнуть в жилище через неостекленное окно веранды, которое было заколочено фанерой. Мужчина снял фанеру, и через оконный проем проник в помещение веранды, а оттуда в кухню, где находилась его 31-летняя владелица дома и их несовершеннолетний ребенок. Мужчина стал выссказывать недовольство женщине за то, что та не впускала его в дом. На шум прибежала соседка. После этого мужчина покинул жилище, а хозяйка домовладения вызвала сотрудников полиции и сообщила о случившемся.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 51-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ. Вину в инкриминируемых действиях он признал полностью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.