СаратовСегодня

 
14:15, 14 января 2019

Систему обработки багажа монтируют в аэропорту «Гагарин»

В строящемся новом саратовском аэропорту приступили к монтажу системы обработки багажа, сообщает пресс-служба холдинга «Аэропорты Регионов».

Устанавливаемое оборудование предназначено для обеспечения регистрации, предполетного досмотра, сортировки и комплектования багажа вылетающих пассажиров внутренних и международных рейсов, а также выдачи багажа прилетевших пассажиров. Производительность оборудования позволит обрабатывать в час до 740 единиц багажа улетающих и прилетающих пассажиров. Система соответствует современным требованиям к удобству, безопасности и энергоэффективности эксплуатации.

В состав поставляемого оборудования входит 13 двухступенчатых конвейеров для маркировки и взвешивания регистрируемого багажа, 119 ленточных конвейеров длиной от 1 до 16,5 метров, 2 сортировочных карусели, 4 ленты выдачи багажа длиной 44 метра каждая, а также система диспетчерского контроля и сбора данных, координирующая работу всего комплекса. Общая длина ленточных конвейеров, устанавливаемых в зоне регистрации, досмотра, сортировки, комплектования и выдачи, составит более 600 метров.