СаратовСегодня

 
13:29, 14 января 2019

Радаев потребовал усилить работу по очистке крыш от льда

Губернатор Саратовской области поставил задачу усилить работу по очистке крыш от снега и наледи, сообщает пресс-служба главы региона.

Особое внимание губернатор поручил уделить расчистке крыш учреждений социальной сферы — здравоохранения, образования.

По словам зампреда Романа Бусаргина, на территории г. Саратова продолжаются работы, направленные на уборку от снега дорог, улиц, остановок, дворов многоквартирных домов, общественно значимых территорий. По поручению губернатора в круглосуточном режиме организована уборка и вывоз снега. В областном центре увеличены объемы вывоза — с 24 тыс. до 27 тыс. кубометров в сутки. Днем работают 9 -10 звеньев спецтехники, в ночное время 20-23. 

По словам зампреда, практически завершена расчистка дворовых территорий (96%). За минувшую неделю госжилинспекция выписала управляющим компаниям 100 предписаний по устранению нарушений. В целом, уборка снега на территории региона и в областном центре под контролем, отметил Роман Бусаргин.

В рамках совещания глава региона поставил перед зампредом задачу — активизировать работу по контролю за эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах.