СаратовСегодня

 
13:28, 11 января 2019

Мужчина обвиняется в убийстве женщины в Петровске

В Петровске Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 16 октября 2018 года 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем, передвигаясь по улицам Петровска. При этом ранее он был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Кроме того, днем 26 октября 2018 года 49-летняя жительница Петровска пригласила к себе в гости указанного 48-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, с которыми познакомилась в ходе отбывания наказания в виде обязательных работ, назначенных им судом за совершение противоправного деяния. В ходе застолья 36-летняя гостья стала оказывать мужчине знаки внимания, однако, он ответил ей категорическим отказом. Разозлившись на это, она в грубой нецензурной форме стала оскорблять его. В ответ на это мужчина схватил с кухонного стола нож и нанес им женщине удар в область груди. От полученного ранения она скончалась на месте. Хозяйка домовладения и злоумышленник попытались вынести тело потерпевшей на улицу, однако на лестничной площадке их заметил сосед, который вызвал сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.